По его словам, операция в Венесуэле задаст определенный тон в возможных переговорах.
"Кейс с Венесуэлой, безусловно, повлияет на качество переговоров с США. Задаст определенный тон. Так или иначе. "Ну вот, мы смогли, чего захотели, то и сделали, а вы-то что". Хотим не хотим, но это будет позиция Вашингтона. Конечно, там понимают все про Украину, но "мы-то смогли" звучать будет", – написал Медведев.
Ранее он заявил, что успех операции США по захвату главы Венесуэлы Николаса Мадуро стал возможен из-за коррупции.
В субботу Трамп сообщил о нанесении массированного удара по Венесуэле, а также о захвате и вывозе из страны президента Николаса Мадуро и его супруги. Власти Венесуэлы заявили, что не располагают информацией о местонахождении Мадуро, и потребовали подтверждения того, что он жив.
Генпрокурор США Памела Бонди в свою очередь заявила о предстоящем суде над Мадуро. Лидера Венесуэлы обвиняют в сговоре с целью наркотерроризма, сговоре с целью ввоза кокаина, хранении оружия и взрывных устройств