Журналист Медведев считает коррупцию причиной успеха США в Венесуэле

Читать Вести в MAX
Успех операции США по захвату главы Венесуэлы Николаса Мадуро стал возможен из-за коррупции в его окружении. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал обозреватель ВГТРК Андрей Медведев.

Журналист подчеркнул, что силовые службы не оказали сопротивления, так как были деморализованы кризисом и коррупцией.

"Во время десантной операции никто не стрелял по американским вертолетам. Никто не захотел защищать ни Мадуро, ни, в конечном счете, страну. Почему? А просто все устали от ситуации внутри Венесуэлы. Красивые лозунги про несгибаемую боливарианскую республику, которая никогда не сломается под американским давлением, не работали в условиях кризиса экономики, дикой инфляции, санкций, жуткой коррупции. Собственно, коррупция и была причиной, по которой все так легко у американских военных вышло. Дали денег окружению Мадуро и военным", – написал Медведев.

Утром в субботу в столице Венесуэлы прогремели взрывы. В стране было объявлено чрезвычайное положение. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что венесуэльский лидер Николас Мадуро и его супруга в результате операции американских военных вывезены из страны и ждут на корабле отправки в Нью-Йорк. МИД РФ после подтверждения нахождения Мадуро и его супруги в руках США призывал Штаты освободить их.