Медведев заявил, что США после Венесуэлы не вправе упрекать Россию


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Соединенные Штаты после своих действий в Венесуэле утратили моральное право упрекать Россию.

Свое мнение он высказал в ответ на вопросы ТАСС.

"Но тогда скажем "товарищам из солнечного Пиндостана" прямо: теперь им не в чем даже формально упрекать нашу страну", – подчеркнул Медведев.

Он также назвал произошедшее в Венесуэле наглядным примером "права сильнейшего" в международных отношениях и отметил, что США даже не скрывают, что их интерес в Венесуэле – природные ресурсы.

По его словам, агрессия США в отношении этой страны показала, что в безопасности не может себя чувствовать ни одна страна, которая хоть чем-то не понравится Штатам, особенно Дания "со своей Гренландией".

Ранее зампред Совбеза, комментируя ситуацию в Венесуэле, с иронией назвал действия американской стороны "отличным примером миротворческих усилий".