Причиной ДТП с семью погибшими под Волгоградом стал выезд фуры на встречку

@VOLG_34MVD

@VOLG_34MVD
Telegram

@VOLG_34MVD
@VOLG_34MVD
Читать Вести в MAX
Серьезная дорожная авария в Михайловском районе Волгоградской области, в которой погибли семь человек, в том числе 17-летняя девочка, произошла из-за выезда грузового автомобиля на полосу встречного движения, сообщает региональная прокуратура.

Она взяла на контроль ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом по факту ДТП.

"Согласно имеющимся данным, сегодня около 18:16 на 763-м км автодороги Р-22 "Каспий" двигавшийся со стороны г. Москвы автомобиль "ДАФ" под управлением 45-летнего мужчины совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем УАЗ 220695-04", – говорится в публикации в Telegram-канале прокуратуры Волгоградской области.

Все погибшие, водитель и пассажиры, находились в "УАЗе".

На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выехал Михайловский межрайонный прокурор Волгоградской области Петр Забродин.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уже поручил оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в ДТП. Он также распорядился выяснить обстоятельства аварии и принять меры по обеспечению безопасности на месте происшествия.