Daily Express: сообщение Медведева с "Орешником" — пугающая угроза для Европы

Читать Вести в MAX
На Западе испугались предупреждения заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в адрес союзников Киева в Европе, которые выступают в поддержку идеи о развертывании на Украине войск. Это следует из статьи издания Daily Express.

Авторы материала отметили, что этой публикацией Медведев предостерег европейских сторонников Украины, в числе которых и Британия.

"Один из ближайших союзников [президента России] Владимира Путина предостерег европейских сторонников Украины, включая Великобританию, от отправки военных в Восточную Европу, выступив с пугающей угрозой", — говорится в статье.

10 января Медведев опубликовал в соцсети X кадры удара ВС РФ по военным объектам на западе Украины, в ходе которого применялся комплекс "Орешник". Так зампред Совбеза России отреагировал на призыв президента Франции Эммануэля Макрона направить на Украину французских военнослужащих в рамках так называемой "коалиции желающих".

Минобороны России сообщило, что в ночь на 9 января ВС РФ нанесли массированный удар по военным объектам на Украине в ответ на террористическую атаку киевского режима по резиденции президента РФ в Новгородской области. В частности, российская армия применила ракетный комплекс "Орешник".