Бизнесмен Шишкарев рассказал, что беседовал с полицейским в ОАЭ


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Глава совета директоров и основатель крупнейшего логистического холдинга "Дело" Сергей Шишкарев сообщил, что побеседовал с сотрудником полиции Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) при въезде в страну из-за заявления гражданина Украины.

Ранее издание РБК сообщило со ссылкой на источники, что Шишкарев стал фигурантом расследования, инициированного правоохранителями ОАЭ. Издание уточняло, что поводом для интереса со стороны дубайской полиции стало заявление о предполагаемых угрозах.

"При въезде в ОАЭ провел беседу с сотрудником местной полиции на предмет заявления гражданина Украины Подгаецкого Е. Н. о якобы угрозах с моей стороны. <...> Утверждаю, о чем информировал местные правоохранительные органы, что подобными действиями никому не угрожал и не имел никаких контактов с указанным гражданином на протяжении длительного времени", – написал бизнесмен в своем Telegram-канале.

Шишкарев добавил, что собирается направить иск в правоохранительные органы РФ из-за кампании по дискредитации своего имени и репутации.

Шишкарев был в Дубае в командировке. Он проводил там деловые переговоры с представителями международных компаний.