Москва14 марВести.Генконсул РФ в Дубае Максим Владимир напомнил о просьбе не снимать последствия ракетных атак на город и работу системы ПВО. Об этом он сообщил в интервью ИС "Вести".

Он отметил, что это поможет гражданам избежать проблем с местными правоохранителями.

Мы настоятельно не рекомендуем снимать последствия ракетных атак, пересылать сообщения с фотографиями дронов. Ну и требования местных властей о том, что нельзя снимать работу систем ПВО, связаны исключительно с вопросами безопасности. Поэтому необходимо четко следовать этим указаниям

заявил генконсул

Владимиров отметил, что конкретных обращений по этой проблеме в консульство не поступало, также не было информации от официальных властей о задержании российских граждан.

Тем не менее, мы отслеживаем информацию и в случае обращения российских граждан о том, что они столкнулись с такой проблемой, что у властей страны пребывания есть какие-то претензии к ним именно по этому поводу, естественно, мы обязательно подключимся и окажем всю необходимую консульскую поддержку в рамках своей компетенции

отметил Максим Владимиров

Ранее Иран нанес удар по отделению американского Citibank в Дубае, сообщило агентство Tasnim со ссылкой на корреспондента. Уточняется, что вместе с дубайским отделением атаке подверглось подразделение Citibank в Омане.