Москва14 марВести.Российское Генконсульство в Дубае советует гражданам РФ не снимать ракетные атаки и работу ПВО, так как это может нарушать местные законы.
Речь идет о публикации в соцсетях видео с ракетными атаками, работой систем ПВО и другими подобными инцидентам, а также о пересылке и распространении таких материалов, в том числе в мессенджерах.
В соответствии с действующим законодательством ОАЭ подобные действия могут квалифицироваться как киберпреступление, связанное с распространением информации, способной вызвать панику
говорится в сообщении генконсульства РФ в Telegram
Там указали, что нарушителям может грозить штраф до 200 тысяч дирхамов (свыше 4,3 миллиона рублей), а в некоторых случаях - уголовное преследование, депортация и запрет на въезд в Эмираты.
Лучше снимайте видео с котиками
посоветовали дипломаты в российском генконсульстве
Ранее сообщалось, что турист из Великобритании рискует получить два года тюрьмы за съемку видео с иранским ракетным ударом по Дубаю. Ему и еще 20 лицам уже были предъявлены обвинения из-за подобных видеороликов и сообщений в соцсетях.
Тегеран наносит ответные удары по странам Персидского залива, на территории которых расположены американские военные базы, и по Израилю с 28 февраля. В этот день США и Израиль начали совместную военную кампанию против Ирана. В США она получила название "Эпическая ярость", а в Израиле - "Рык льва".








