"АвиаПорт": авиатранспортная отрасль РФ достойно отработала во время снегопада

Читать Вести в MAX
Авиатранспортная отрасль России в условиях рекордных за последние 50 лет снегопадов отработала очень достойно. Такое мнение в интервью телеканалу "Россия 24" высказал исполнительный директор аналитического агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев.

По его словам, операторы аэропортов заранее подготовились к циклону "Фрэнсис", который накрыл Москву 9 января.

"Наша авиатранспортная отрасль в условиях рекордных за последние 50 лет снегопадов отработала очень достойно, многим лучше, чем европейские или североамериканские коллеги, когда они попадали даже в менее сложные природные условия. И, конечно, очень важный фактор заключается в том, что и операторы аэропортов, и авиакомпании, оказавшись в этой сложной ситуации, с одной стороны, предпринимали все возможные усилия, мобилизовали все ресурсы для того, чтобы минимально отклоняться от производственных планов, от выполнения расписания. И кроме того, они оказывали экстраординарные меры поддержки всем пассажирам, которые оказались в непростой ситуации", – сказал Пантелеев.

Ранее он также рассказал, что во время снегопада первым отменяются рейсы, которые совершаются очень часто и для которых есть возможность отправить пассажиров следующим же бортом с минимальным для них дискомфортом.