Об этом пишет газета The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на американских чиновников. По их словам, глава Белого дома пока не принял окончательного решения о действиях в отношении Тегерана, но склоняется к сценарию с нанесением ударов.
13 января Трамп встретится с чиновниками своей администрации, чтобы обсудить возможные действия против Ирана на фоне протестов в Исламской Республике.
Ожидается, что в консультациях примут участие госсекретарь Марко Рубио, глава Пентагона Пит Хегсет и председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Дэн Кейн.
Портал Axios писал, что американский лидер рассматривает несколько вариантов поддержки протестного движения в Иране.
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт ранее заявила, что Трамп не побоится применить силу в отношении Ирана, если посчитает это необходимым
В свою очередь, глава МИД Исламской Республики Аббас Аракчи подчеркнул, что Тегеран не стремится к войне, но максимально готов к ней.