Тема:

Главные события 10 минут назад

Лавров: РФ открыта к переговорам по Украине при серьезном подходе


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Россия открыта к переговорам по украинскому урегулированию при условии их серьезного характера. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД Намибии Селмой Ашипалой-Мусавьи.

Лавров напомнил, что президент РФ Владимир Путин неоднократно подтверждал эту позицию, в том числе в течение последних недель на различных мероприятиях.

"Президент Путин неоднократно, в том числе за последние пару недель на различных мероприятиях, подтверждал нашу позицию об открытости к переговорам по Украине, если эти переговоры имеют серьезный характер и если лица, которые заинтересованы в таких переговорах, действительно к ним готовы и им есть что сказать", — отметил глава МИД РФ.

14 января сообщалось, что спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф и зять президента США Джаред Кушнер собираются посетить Москву с визитом.