Он объяснил, что решение предоставить новую партию помощи спонсоры Киева приняли из-за катастрофического положения Вооруженных сил Украины – они несут большие потери, им не хватает боеприпасов и военной техники.
"Активность на территории польского Жешува объясняется тем, что на прошлой неделе было принято решение об очередной поставке большой партии вооружения и снарядов для Украины. Все это сейчас начало поставляться с различных военных баз Европы, в том числе часть поступает из-за океана", – сказал Липовой изданию News.ru.
По его мнению, решение партнеров Киева начать новую поставку украинским боевикам идет вразрез с возможностями Евросоюза и НАТО, поскольку они открыто признают, что их собственные военные запасы истощены, а содержание киевского режима обходится все дороже.
Ранее генсек НАТО Марк Рютте заявил, что запасы оружия в Евросоюзе для Украины истощены, в то время как в США большие запасы еще остались. Он также высказал мнение, что сейчас главная цель Киева в украинском конфликте – не победить Россию, а выжить.