В Екатеринбурге врачи спасли пациента с пулей в сердце


РИА Новости

Читать Вести в MAX
В Екатеринбурге врачи спасли мужчину с пулей в сердце. Об этом сообщает министерство здравоохранения Свердловской области.

Пациент с проникающими огнестрельным ранением грудной клетки и повреждением сердца был доставлен в центральную больницу №23. Его состояние оценивалось как критическое.

"Поступил мужчина в критическом состоянии — огнестрельное ранение в самое сердце. Ситуация была настолько сложной, что во время операции дважды наступала клиническая смерть. 38 минут — именно столько она длилась", – говорится в Telegram-канале ведомства.

Отмечается, что пациенту провели переливание донорской крови и сделали прямой массаж сердца. Сложнейшая операция длилась два часа.

"После такого тяжелого пути мужчина спустя месяц смог выйти из больницы сам, своими ногами. Это и есть высшая награда для врача — видеть человека живым и здоровым там, где надежда почти угасла", – указывает Минздрав.

Теперь мужчине предстоит реабилитация.