Кулистиков: ответ КНР на операцию США в Венесуэле может не понравиться Трампу


Ministry of National Defense of the People's Republic of China

Читать Вести в MAX
Ответ Китая на проведенную американцами операцию в Венесуэле может не понравиться президенту США Дональду Трампу. Об этом заявил генеральный директор НТВ (2004-2015 гг.), главный редактор программы "Вести" (2002-2004 гг.) Владимир Кулистиков в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Он пояснил, что операция в Каракасе была проведена США в рамках глобального противостояния с Китаем, поскольку у Пекина есть экономические интересы в Венесуэле.

"Я думаю, что уже готов ответ на этот вызов, и это будет достаточно неприятным сюрпризом для Дональда Трампа, и этот ответ вызовет неоднозначную реакцию в Соединенных Штатах", – пояснил Кулистиков.

Он добавил, что среди сторонников главы Белого дома может подняться волна критики.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро был захвачен американскими силами и вывезен в США. Ранее сообщалось, что он записал первое обращение к родственникам из тюремной камеры.