Жители более ста домов в Чехове Московской области испытывают проблемы с отоплением из-за утечки на теплосети, аварийные службы ликвидируют проблемную ситуацию, сообщил в своем Telegram-канале глава муниципалитета Михаил Собакин.
По его словам, параметры на котельной № 2 по горячему водоснабжению и отоплению в настоящее время снижены. Авария устраняется. В округе развернут оперативный штаб, на место прибыл министр ЖКХ региона Кирилл Григорьев. В данный момент бригады "Теплосети" определяют место утечки. На объекте задействовано 12 рабочих и 5 единиц техники.
"В связи с утечкой на теплосети будут временно снижены параметры на котельной № 2 по ГВС и отоплению в 101 доме. Все аварийные службы находятся на месте", – написал Собакин.
Он добавил, что в доме культуры, школах и администрации открыты пункты обогрева. Началась доставка обогревателей по заявкам жителей. Планируется установка тепловых пушек в подъездах.