Кобзев рассказал о работах по восстановлению подачи тепла в Бодайбо

t.me/kobzevii

t.me/kobzevii
Telegram

t.me/kobzevii
Читать Вести в MAX
На месте перемерзания водовода в Бодайбо, в результате чего были остановлены четыре котельные и без тепла остался 141 жилой дом и две школы, продолжается монтаж резервного металлического водопровода. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев по итогам внеочередного заседания по ситуации в городе.

По его словам, 31 января была предприняты попытка проложить поверх замерзшего участка гибкие шланги для подачи воды на котельные, но из-за низких температур она не оправдала ожиданий.

"Сегодня ведется работа по прокладке сварного металлического водовода. Общая протяженность резервного водовода составит 750 метров", – уточнил глава региона.

Кобзев добавил, что трубы и необходимые материалы в наличии, на месте происшествия работают 30 человек. Также ожидается прибытие специалистов крупных компаний, которые откликнулись на просьбу о помощи.

Коммунальная авария в Бодайбо произошла 30 января. Без отопления и водоснабжения остался 141 дом и две школы. В городе ввели режим ЧС локального характера. Следственный комитет возбудил уголовное дело.