Сорина призналась, что ожидала такого исхода и хотела получить от FIS письменного подтверждения об отказе.
Собеседница телеканала отметила, что не испытала сильного разочарования в связи с решением международной федерации, поскольку не считает себя физически готовой к выступлению на высоком уровне на предстоящей Олимпиаде, которая пройдет в Италии. Она заявила, что если бы участвовала, то только с целью завоевать медаль.
"Ну да, мы надеялись на более благоприятное решение. С другой стороны, если бы у меня сейчас была суперформа, наверное, я бы думала только об этом. Но состояние у меня не такое, чтобы сильно расстраиваться из‑за неучастия в Играх", — сказала Сорина.
Ранее стало известно, что российский лыжник Никита Денисов допущен к международным стартам под эгидой FIS в нейтральном статусе.