Тема:

Переговоры по Украине 34 минуты назад

Бывший глава НАТО призвал найти способ договориться с Путиным


GLP

Читать Вести в MAX
Западные страны должны найти общий язык с президентом России Владимиром Путиным ради урегулирования конфликта на Украине, заявил бывший генсек НАТО Йенс Столтенберг на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По его мнению, российский лидер хочет контролировать всю Украину.

"Нам нужно сделать что-то более сложное, и это найти способ договориться с президентом Путиным", – цитирует РИА Новости заявление экс-генсека военного альянса, который сейчас занимает пост министра финансов Норвегии.

По его словам, Запад не сможет переубедить российского президента, но может повлиять на его позицию. Главным таким инструментом является военная помощь Киеву, считает экс-генсек НАТО.

Сегодня в Швейцарии состоялась встреча президента США Дональда Трампа и главы киевского режима Зеленского. Трамп заявил, что у них состоялась "хорошая" дискуссия, но не предоставил дополнительных подробностей о содержании разговора. По словам Трампа, его представители (Стивен Уиткофф и Джаред Кушнер) позже проведут встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.