России нужно быть впереди в области генетики, ведь разработки в этой сфере могут иметь колоссальные последствия для человечества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе общения со студентами Московского физико-технического института. Кадры показали в эфире телеканала "Россия 24".
По мнению некоторых специалистов, с точки зрения безопасности влияние разработок в сфере генетики может быть даже серьезнее, чем изобретение в XX веке атомной бомбы, отметил глава государства.
"Это может иметь колоссальные последствия для человечества. И нам, конечно, здесь не просто нельзя отставать, нам нужно быть впереди", – подчеркнул президент.
Российский лидер в преддверии Дня студента приехал в МФТИ. В ходе общения с учениками и выпускниками учебного заведения Владимир Путин также поднял тему Арктики. По словам президента, многие страны проявляют повышенное внимание к Арктическому региону.