РИА Новости: суд отпустил из колонии бывшего главного нарколога РФ Брюна


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Бывший главный нарколог РФ Евгений Брюн, который был осужден на 7 лет лишения свободы по делу об афере с завышением цен на тест-контейнеры, освобожден из колонии по решению суда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из участников процесса.

По словам собеседника агентства, решение принято с учетом заболевания заключенного.

"Суд освободил Евгения Брюна от отбытия наказания в виде лишения свободы в связи с заболеванием, не совместимым с нахождением в местах лишения свободы", – сказал источник.

Брюн был приговорен к 7 годам лишения свободы в октябре 2024 года по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Его также оштрафовали на 850 тыс. рублей. Суд признал его виновным в хищении более 138 миллионов рублей, выделенных на закупку тест-контейнеров для анализа наркотиков. Следствие установило, что при поставках тест-контейнеров цены были завышены, что привело к значительным убыткам для московского департамента здравоохранения.