Родителей детей-мигрантов, надругавшихся над девочкой в Калужской области, ждет суд


СУ СК РФ по Калужской области

Читать Вести в MAX
В Калужской области перед судом предстанут родители детей-мигрантов, которые надругались над четырехлетней девочкой в июле 2025 года, сообщили в региональном СУ СКР.

По данным следствия, двое малолетних мигрантов летом прошлого года совершили противоправные действия в отношении девочки в Боровском районе.

Против родителей иностранцев возбудили дело о ненадлежащем исполнение обязанностей по воспитанию.

"В ходе расследования установлено, что их законные представители ненадлежащим образом исполняли обязанности по воспитанию, применяли к детям физическое насилие и недопустимые способы воспитания", – говорится в сообщении.

В ходе расследования были проведены психиатрические экспертизы, собран характеризующий материал на фигурантов, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По решению суда несовершеннолетние мигранты помещены в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, а их родители – в Центр временного содержания иностранных граждан.