Тема:

Экономика России 5 часов назад

Мишустин заявил о необходимости добиваться экономики высоких зарплат


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Несмотря на давление извне, России необходимо добиваться экономики высоких зарплат, активно внедрять инновации в сферу производства, в здравоохранение, чтобы страна продвигалась вперед, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

В ходе встречи с главой "ВЭБ.РФ" Игорем Шуваловым премьер-министр отметил также необходимость внедрения инновации в жизнь россиян.

"Необходимо внедрять активно инновации в нашу жизнь. ВЭБ.РФ этим занимается. И в сферу производства, в сферу услуг, в здравоохранение, в систему государственного управления", – сказал глава кабинета министров. Его слова приводятся на сайте правительства РФ.

По его словам, проектов очень много. Необходимо, чтобы Россия продвигалась вперед, несмотря на любое давление извне.

"Очень важно также заниматься экономикой предложения, в целом технологическим суверенитетом​​​. Добиваться экономики высоких зарплат", – заявил он.

Мишустин напомнил также о необходимости появления в России прорывных разработок.

Ранее сообщалось, что почти половина россиян (48%) рассчитывает на увеличение зарплаты в первом полугодии 2026 года.