В Красноярском крае самолет, следовавший по маршруту "Игарка – Диксон", вернулся в аэропорт вылета по технической причине, по данному факту организована проверка. Об этом рассказало Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте (МСУТ) Следственного комитета (СК) России.
Инцидент произошел 28 января. Как уточнили в ведомстве, информация носит предварительный характер.
Воздушное судно, на борту которого находились 1 член экипажа и 50 пассажиров, благополучно произвело посадку в аэропорту Игарка.
"Проводится доследственная проверка по <…> ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.
Проводится комплекс проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.




















































































