Имущество экс-замглавы Росавтодора на 220 млн рублей обращено в доход РФ


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Выборгский районный суд Санкт-Петербурга обратил в доход государства имущество бывшего заместителя руководителя Росавтодора Андрея Самарьянова на общую сумму в 220 миллионов рублей. Об этом сообщает Генеральная прокуратура России.

Ведомство установило, что в 2012-2024 годах экс-чиновник и аффилированные с ним лица приобрели активы стоимостью выше 250 миллионов при официальном доходе в 65 миллионов.

"Выборгский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел исковое заявление Генпрокуратуры России к бывшему заместителю руководителя Росавтодора Андрею Самарьянову. <…> В доход РФ обращено имущество общей стоимостью 220 млн рублей", – говорится в сообщении надзорного органа.

Государству переданы земельный участок с жилым домом площадью 2,2 тысячи квадратных метров в Ленинградской области, четыре автомобиля и пять квартир в Москве и Северной столице.

Отмечается ,что судебное решение обращено к исполнению немедленно.