Захарова: ЕС начинает понимать сущность киевского режима

vk.com/mid
Читать Вести в MAX
В Европе начинают постепенно осознавать и обсуждать суть режима Владимира Зеленского на Украине, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Трансляция ее брифинга шла на официальном канале ведомства в Rutube.

Захарова заявила, что в Евросоюзе начали замечать террористическую сущность и "варварские методы" Киева, но в то же время уточнила, что к этому осознанию пришли не все европейские политики.

"В странах ЕС стали, слава богу, более-менее приближаться к некой адекватной оценке действий режима Зеленского <…> Теперь это становится предметом хотя бы обсуждения ", – сказала Захарова.

Ранее Захарова заявила, что Россия не примет за чистую монету версию о том, что за подрывом трубопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" стоит только Украина, поскольку необходимо тщательно проверить версию о причастности к теракту западных спецслужб.