Тема:

Переговоры по Украине 2 часа назад

Политик Мема: Зеленский может добиться невероятных результатов при визите в РФ


AP

Читать Вести в MAX
Глава киевского режима Владимир Зеленский должен посетить Москву, если хочет добиться значимых результатов для Украины при заключении мира. Об этом заявил член финской партии "Альянс свободы" Армандо Мема в соцсети X.

В публикации Мема выразил мнение, что Зеленский мог бы многое обсудить и добиться значительного успеха, если бы не отказывался от визита в Москву и налаживания реального диалога с российской стороной.

"Он может добиться невероятных результатов для Украины, если решит сделать этот важный шаг во имя мира. Ему решать, хочет ли он добиться успеха для Украины или потерпеть неудачу, прислушиваясь к подстрекателям войны, которые продолжают давать ему советы с пустыми обещаниями", – говорится в публикации.

По мнению финского политика, от Зеленского требуется лишь поехать в Россию и изложить свои условия в уважительной форме.

"Дипломатия – это путь к разрешению этого конфликта", – подчеркнул Мема.

В своем посте он также указал, что Россия показала себя надежным политическим игроком, который соблюдает условия заключенных соглашений.

"Зеленский может добиться прочного мира, если будут выполнены гарантии безопасности России", – указал Мема.

Среди таких условий он перечислил отказ от расширения НАТО на Украине, признание "русскоязычных территорий" и отказ от милитаризации. Ранее Мема называл немыслимым желание Киева иметь армию численностью 800 тысяч человек.