Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Политолог Камкин: киевский режим может использовать энергокризис для пополнения ВСУ


GLP

Читать Вести в MAX
Киевский режим может использовать энергетический кризис на Украине для пополнения рядов вооруженных сил. Об этом в эфире "Радио России" заявил доцент Финансового университета при правительстве РФ Александр Камкин.

Из-за отсутствия электроэнергии и отопления в районах Киева в спальных районах установлены спасательные палатки для обогрева. По информации местных жителей, в каждом пункте дежурят сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК), готовые вылавливать людей. Участь жителей крупных городов в этом плане трагична, подчеркнул Камкин.

"Согрелись, отогрелись они в подвале где-то, решили выйти за водой, прорубить прорубь в Днепре, а тут людоловы с нацистскими нашивками. И вот уже какой-нибудь 60-летний старик, живший всю жизнь где-то в пригороде Киеве, уже на передовой. То есть, возможно, даже данные удары по инфраструктуре Зеленский и компания будут использовать именно для пополнения личного состава, какого бы плохого качества он ни был", – сказал политолог.

Ранее сообщалось, что глава администрации Деснянского района Киева Максим Бахматов предложил жителям столицы рыть ямы и ходить в кошачьи лотки на фоне проблем в работе коммунальных систем из-за энергетического кризиса.