В Приморье начали проверку после видео с загоревшимся автобусом


Соцсети

Читать Вести в MAX
Во Владивостоке организовали проверку после появившегося в соцсетях видео, на котором водитель потушил пожар в моторном отсеке автобуса, ехавшего по маршруту №24. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, инцидент произошел днем 1 февраля. Водитель заметил возгорание и самостоятельно его потушил.

"Надзорное ведомство проверит обеспечение безопасности перевозок пассажиров, установит, как пройден техосмотр транспорта и как осуществлен его выпуск на линию", – сказано в сообщении.

Также прокуратура выяснит соблюдение условий заключенного контракта на перевозку пассажиров, а также даст оценку принятых заказчиком мер по контролю за его исполнением.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором виден огонь в моторном отсеке пассажирского автобуса, стоявшего на светофоре. Водитель голыми руками потушил пламя, а затем продолжил маршрут.