Тема:

Новые территории 1 час назад

Балицкий: в Запорожской области наблюдается высокая активность дронов ВСУ


Министерство обороны Украины

Читать Вести в MAX
В Запорожской области работы по восстановлению электроснабжения в ряде населенных пунктов затягиваются из-за высокой дроновой активности со стороны вооруженных формирований Украины. Об этом сообщил глава региона Евгений Балицкий.

Губернатор уточнил, что в Васильевском округе возобновлена подача электричества в селах Златополь, Скельки, Маячка, но при этом частично без электроснабжения остается третий микрорайон города Днепрорудное. Также продолжаются работы в Михайловском округе, где без электроснабжения остается село Бурчак.

"Работы продолжатся в светлое время суток из-за высокой дроновой активности", – пояснил Балицкий в своем Telegram-канале.

Ранее глава Запорожской области сообщал, что ночью 1 февраля оставались частично обесточены город Бердянск, а также несколько сел в Васильевском, Михайловском и Каменско-Днепровском муниципальных округах.