Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованные Минюстом США документы.
"Он хочет возглавить Европу, возможно, весь мир", – говорится в одной из переписок Эпштейна.
Некоторые письма американского миллиардера полностью посвящены президенту Франции. В одном материале, в частности, говорится, что в переписке неуточненному лицу покойный утверждал, что Макрон пытается находить нестандартный, но продуманный подход почти по любому вопросу.
Ранее сообщалось, что публикация в США новых файлов из досье Эпштейна вызвала политический резонанс во Франции. Эпштейн в своей переписке упоминает Эммануэля Макрона.
В США Джеффри Эпштейна в 2019 году обвинили в секс-торговле несовершеннолетними. По совокупности обвинений ему грозило более 40 лет тюрьмы. В том же году он скончался в тюрьме. Расследование обстоятельств его смерти пришло к выводу, что финансист покончил с собой.
В опубликованных материалах дела Эпштейна есть упоминания о его интересе к путешествиям во времени, генетическим мутациям. В них также значатся записи в том числе о президенте США Дональде Трампе и Билле Клинтоне, а также об Илоне Маске и Билле Гейтсе.