Медведев: улучшение отношений с РФ возможно с изменением позиций Британии


AP

Читать Вести в MAX
Только изменение коренных позиций британской политики может улучшить отношения с Россией. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью ТАСС, Reuters и проекту Wargonzo.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что у России список претензий к руководству Британии очень большой.

"И только изменение коренных позиций на острове может в конечном счете привести к улучшению отношений", – сказал он.

При этом политик напомнил, что желание развалить Советский Союз или Россию присутствовало всегда, причем, это происходило буквально через несколько лет после того, как наши страны плечом к плечу боролись с фашизмом.

Ранее Дмитрий Медведев уже говорил, что уровень вовлеченности Лондона в конфликт на Украине позволяет России рассматривать представителей руководства Великобритании как законные цели.

Да и с вариантом принятия перемирия по конфликту на Украине без условий, предложенного МИД Британии, Россия не согласна.