Дегтярев: россиян допустили к стартам по хоккею на траве под флагом и гимном

Читать Вести в MAX
Сборную России по хоккею на траве допустили до юниорских международных соревнований без ограничений. Об этом сообщил министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.

О допуске российских юниоров на все международные соревнования сообщил в письме президент Международной федерации хоккея на траве Тайяб Икрам​​​. Ограничения для спортсменов до 18 лет сняты с немедленным вступлением в силу.

"Хоккей на траве стал уже четвертым командным олимпийским видом спорта после волейбола, водного поло и керлинга, в которых открылся путь к возвращению наших спортсменов на международную арену", – написал министр в своем Telegram-канале.

По его словам, в общей сложности уже 11 федераций по олимпийским видам спорта допускают к своим соревнованиям без ограничений юниоров и кадетов из России.