Об этом глава Белого дома написал в понедельник, 2 февраля, в социальной сети Truth Social.
"В отличие от множества людей, которые любят говорить про меня гадости, я никогда не посещал <…> остров Эпштейна, но почти все жуликоватые демократы и их спонсоры делали это", – заявил Трамп.
По словам главы Белого дома, он никогда не был другом Эпштейна. Кроме того, Трамп также добавил, что будет подавать в суд на некоторых "левых радикалов", попытавшихся его опорочить.
Минюст США раскрыл имена 43 жертв по делу Эпштейна о насилии над несовершеннолетними и секс-торговле. Как отмечала газета The Wall Street Journal, в документах есть свыше 20 имен несовершеннолетних и другие личные данные, которые позволяют легко найти пострадавших.
В 2019 году Джеффри Эпштейна обвинили в торговле детьми с целью их сексуальной эксплуатации и в сговоре. Он был обличен в создании сети по вовлечению в проституцию и сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних. Детей он насиловал сам или продавал состоятельным клиентам. В его круге знакомств оказались политики, бизнесмены и другие известные лица. В июле 2019 года финансист покончил жизнь самоубийством в камере.