Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) пыталось подтянуть резервы для удержания Торецкого, но российская артиллерия перекрыла пути снабжения украинских боевиков.
"Соответственно, мы их подавили, два взвода — точно… После этого организованных контратак больше не было", – приводит РИА Новости слова Лозового.
В Минобороны сообщили 31 января об освобождении села Торецкое. В министерстве рассказали, что российские бойцы за прошедшую неделю взяли по контроль семь населенных пунктов.
Глава ДНР Денис Пушилин в эфире "России 24" отмечал, что освобождение Торецкого позволит российской армии продвигаться как в сторону Доброполья с последующим освобождением этого населенного пункта, так и в направлении Дружковки.