Тема:

Главные события 35 минут назад

Имя Аллы Пугачевой упоминается в скандальных файлах Джеффри Эпштейна


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Имя уехавшей из России певицы Аллы Пугачевой упоминается в файлах по делу американского финансиста Джеффри Эпштейна. Это следует из архивных документов, которые ранее опубликовал Минюст США.

Письмо с упоминанием певицы было отправлено 13 января 2014 года с заголовком "Миссия выполнена для некоторых". Отправителем указан врач, инвестор и бывший советник Билла Гейтса Борис Николич, который, как известно, был близким партнером Эпштейна и планировал стать одним из наследников его бизнес-империи.

Послание представляло собой перепечатку статьи The Times под названием "Revealed: the world's most admired people", в которой артистка упомянута как одна из самых уважаемых в России женщин.

"Половина из десяти самых популярных в России людей – женщины, в том числе поп-певица Алла Пугачева и королева Елизавета II. Это самый высокий показатель среди всех стран, участвовавших в опросе", – говорится в публикации.

Дополнительных комментариев в письме нет.

2 февраля Министерство юстиции США опубликовало более 3,5 млн файлов по делу Эпштейна. В числе материалов – примерно сорок неотредактированных снимков обнаженных людей, которые, судя по всему, происходят из личной коллекции Эпштейна.