Тема:

Борьба с коррупцией в России 38 минут назад

Чиновники из Сергиева Посада похищали деньги, выделенные на борьбу с борщевиком

Читать Вести в MAX
Задержанные сотрудники администрации подмосковного Сергиева Посада похищали деньги, выделяемые в рамках муниципального контракта по борьбе с борщевиком, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию регионального главка СК России.

О задержании первого заместителя главы Сергиева Посада, начальника управления сельского хозяйства администрации, двоих его подчиненных и депутата городского округа, который также является директором местного муниципального бюджетного учреждения, и троих предпринимателей стало известно 3 февраля.

"С 2023 по 2025 год должностные лица администрации совместно похищали денежные средства, выделяемые в рамках муниципального контракта по борьбе с борщевиком Сосновского, а также получали взятки от коммерсанта, осуществлявшего эти работы, за подписание соответствующих актов и увеличение объема работ в дальнейшем", – сообщили в ГСУ СК по Московской области.

По данным следствия, общая сумма взяток составила порядка 4 миллионов рублей.

Задержанным предъявлено обвинение в коррупции и мошенничестве. Каждому избрана мера пресечения.