Кондратьева-Сальгеро: Макрон – просто комментатор, он не предпринимает действий

Читать Вести в MAX
Президент Франции Эммануэль Макрон – всего лишь комментатор, никаких действий он не предпринимает. Об этом заявила в эфире "России 24" журналист, главный редактор альманаха "Слова и смыслы" Елена Кондратьева-Сальгеро.

Она прокомментировала высказывания французского лидера о подготовке к встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам журналиста, слова Макрона – пустые заявления.

"Нужно дождаться каких-то конкретных действий, запросов и фактов. <...> Макрон давно уже сведен к роли просто комментатора, даже международных событий, не говоря уже о внутренних", – подчеркнула Кондратьева-Сальгеро.

Она обратила внимание, что СМИ Франции не обсуждают приготовления к встрече с Путиным.

"Единственный человек, кому что-то известно о приготовлениях [к встрече], это сам Эммануэль Макрон, поскольку ни одно из французских СМИ об этом не упомянуло", – заключила эксперт.

Ранее эксперт по международной безопасности Марк Эпископос в социальной сети X также прокомментировал заявление французского лидера о технической подготовке к контакту с президентом России. Французский лидер, как утверждает эксперт, упустил подходящий момент для разговора с Путиным.