Международный турнир по легкой атлетике "Русская зима" состоялся в Москве


РИА Новости

Читать Вести в MAX
В Москве прошел масштабный международный турнир "Русская зима". Он объединил лидеров мировых спортивных рейтингов и звезд легкой атлетики из 20 стран.

Всего в рамках турнира было разыграно 15 комплектов медалей в беговых дисциплинах, прыжках с шестом, в высоту и в длину, тройном прыжке, а также в толкании ядра. Одной из главных звезд турнира была российская прыгунья в высоту Полина Кнороз. На соревнованиях в Москве она преодолела планку в 4 метра и 85 сантиметров.

"Я очень рада, так как сейчас я переживаю некоторые технические трудности в своих прыжках. И я вообще не рассчитывала, что сегодня получится хорошо прыгать. <…> Но как-то, знаете, в процессе соревнований сработала именно мышечная память – то, что мы тренировали. Я сегодня прыгала не головой. Шест — это технический вид", – поделилась в комментарии "России 24" спортсменка.

Неожиданным участником соревнований стал российский олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Легков. Он принял участие в эстафетном беге – бежал первый.

"Я вообще не должен попадать в эстафету. Я был запасным. <…> В последний момент [другой спортсмен] получил травму, и [мне] сказали: "Александр, ну ладно, бог с тобой, выходи на старт". И вот со своим страхом, переживаниями, как на Олимпийских играх, я вышел", – поделился Легков.

Ранее член исполкома Федерации фигурного катания на коньках Николай Долгополов заявил в эфире "Радио России", что участникам спортивных соревнований из других государств становится легче, когда российские спортсмены не представлены на каких-либо соревнованиях.