Тема:

Главные события 15 минут назад

Отделения посольства РФ в этом году откроются в Гомеле, Витебске и Могилеве


GLP

Читать Вести в MAX
В этом году отделения посольства РФ в Белоруссии откроются в трех городах – Витебске, Могилеве и Гомеле. Об этом рассказал российский посол в республике Борис Грызлов.

Его слова приводит ТАСС.

"Дополнительный импульс межрегиональным и приграничным связям, безусловно, придаст открытие в этом году в Витебске, Могилеве и Гомеле отделений посольства России", – сказал Грызлов.

Посол уточнил, что все решения уже приняты.

Кроме того, Грызлов заявил, что интенсивность деловых связей и темпы развития торгово-экономического сотрудничества легко прослеживаются на примере XII Форума регионов России и Беларуси, который прошел в Нижнем Новгороде. Следующий форум будет проходить 25-26 июня в Минске и Минской области, добавил собеседник журналистов.

Ранее Грызлов также сообщил, что ответ России и Белоруссии на агрессивные действия Европы в отношении Союзного государства будет решительным и жестким.