Синоптики: в Новосибирске ожидается температура на 10 градусов теплее обычного


РИА Новости

Читать Вести в MAX
В Новосибирске 10 февраля ожидается температура на 10 градусов теплее обычного. Об этом сообщили синоптики в рамках совместного проекта телеканала "Россия 24" и Центра погоды ФОБОС.

Согласно их прогнозу, оттепель продлится всего пару дней, а с 12 февраля в регионе начнется арктическое вторжение, в следствие чего резко похолодает.

"В Новосибирске сегодня-завтра не обойдется без осадков, на термометрах +1... +2, это более чем на 10 градусов теплее обычного. С четверга стартует арктическое вторжение, и резко похолодает до -14, в пятницу в городе -12, в субботу около -10", – отметили синоптики.

Ранее сообщалось о приближении на Русскую равнину атлантического циклона. Ведущий специалиста Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец отметил, что под влиянием атлантического циклона на европейскую часть страны обрушится долгожданное потепление.