Тема:

Обмен санкциями 3 часа назад

Посол Гармонин: Берн пока не решается на конфискацию российских активов

Читать Вести в MAX
В отличие от ряда стран Запада власти Берна пока не покушаются ни на дипсобственность РФ, ни на конфискацию замороженных активов. Об этом заявил посол России в Швейцарии Сергей Гармонин.

По его словам, идея конфискации суверенных российских активов не находит поддержки среди высших должностных лиц в правительстве Швейцарии.

Гармонин заметил, что передача принадлежащих России средств киевскому режиму будет расценена как кража.

"На контрасте с рядом западных стран власти конфедерации пока на данном этапе не покушаются ни на российскую дипломатическую собственность, ни на конфискацию замороженных здесь государственных активов России", – сказал дипломат в беседе с РИА Новости.

Ранее посол РФ в Лондоне Андрей Келин заявил, что воровство замороженных российских активов будет иметь не менее разрушительные последствия для финансовой системы Великобритании, чем для фининститутов стран Евросоюза.