По его словам, у европейцев отличается только подход.
"Излишнее рвение североевропейцев, таких как Норвегия, Дания, рвение Германии, и, естественно, попытки дирижировать всем процессом со стороны Лондона. И попытки участвовать в этом во всем в лайт-варианте со стороны Италии, и Испании, и ряда других государств", – отметил дипломат.
Крайне радикально к ситуации на Украине настроены высшие чиновники Европейского союза, добавил Мирошник.
"На сегодняшний день есть верхушка Евросоюза, которая настроена крайне радикально. Они прикладывают максимум усилий для того, чтобы мобилизовать все ресурсы Европейского союза и симпатизирующих им государств для того, чтобы участвовать в продолжении кровопролития на Украине", – объяснил он.
Также Мирошник заявил, что Соединенные Штаты еще располагают достаточными ресурсами, чтобы повлиять на исход событий на Украине, если у них будет такое желание.