Он выразил недоумение от того, что РФ не предпринимает действия по ликвидации Зеленского, однако предположил, что руководство страны "шире осведомлено" о происходящем и принимает решение на основе "серьезной информации".
"Когда-то я служил в советской армии, где меня понятным языком товарищи-сержанты учили: "Первым надо застрелить офицера, за ним надо застрелить сержантов. Подразделение, потерявшее управление, сопротивления оказать не может". Потом, когда служил в милиции, там контингент по-другому говорил: "Бей по голове, остальное само развалится". Перво-наперво, в любом конфликте, надо ликвидировать руководящую верхушку. <…> C моей точки зрения, надо делать вот так", – заявил Пучков.
Ранее депутат Госдумы РФ Сергей Миронов заявил, что Зеленский "существует", только пока идет война, а потому не стремится к миру и "спасает свою шкуру".