В Самарской области организовали проверку после взрыва на нефтяной скважине, в результате которого пострадали четверо рабочих. Об этом сообщила региональная прокуратура.

Утром 15 февраля в 5 км северо-восточнее городского поселения Нефтегорск при ремонтных работ на нефтяной скважине произошло возгорание подъемного агрегата для ремонта скважин. Пострадали четверо мужчин, с ожогами различной степени тяжести они доставлены в лечебное учреждение.

"Нефтегорская межрайонная прокуратура организовала проверку соблюдения трудового законодательства, в том числе законодательства об охране труда, по результатам которой будет решение вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", — говорится в сообщении, опубликованном в канале ведомства в мессенджере МАХ.

В Следственном комитете (СК) по Самарской области добавили, что следователи и криминалисты выехали на осмотр места происшествия. Там также указали на проведение доследственной проверки.

Устанавливаются все обстоятельства.