Футбол. Дубль Дзагоева и гол Мусы позволили ЦСКА победить "Волгу"

ящик пива
ЦСКА одержал волевую победу над "Волгой" из Нижнего Новгорода (3:2) в гостевом матче 9-го тура чемпионата России. Героями встречи стали армейцы Алан Дзагоев, сделавший дубль, и Ахмед Муса, записавший на свой счет решающий мяч.

ЦСКА одержал волевую победу над "Волгой" из Нижнего Новгорода (3:2) в гостевом матче 9-го тура чемпионата России по футболу. Героями встречи стали армейцы Алан Дзагоев, сделавший дубль, и Ахмед Муса, записавший на свой счет решающий мяч.

Матч в Нижнем Новгороде открыл программу второго дня 9-го тура в премьер-лиге. ЦСКА подходил к этой встрече, имея за плечами пятиматчевую победную серию в национальном первенстве. Причем, ни в одном из этих матчей команда Леонида Слуцкого не пропустила ни одного мяча. "Волга", наоборот, не могла выиграть семь встреч подряд.

Возможно, именно то, что нижегородцы почувствовали: отступать дальше некуда, с первых минут они бросили все силы в атаку. И на 21-й минуте "Волге" удалось открыть счет. Отличился Илья Максимов. Воодушевленные успехом, футболисты хозяев постарались его развить. На 44-й минуте в ворота Игоря Акинфеев был назначен штрафной. К мячу подошел Алексей Сапогов и перекинул "стенку", поразив правый нижний от голкипера ЦСКА угол.

Перерыв пришелся армейцам весьма кстати. На второй тайм вышла уже совсем другая команда. И солировал в ее составе Алан Дзагоев. Вначале он сократил разницу в счете, отправив мяч в сетку метров с 18. А потом забил редкий по красоте мяч в падении через себя. "Волгу" этот гол надломил, чем гости и воспользовались. Хонда отрезал навесной передаче всю оборону гостей, а оказавшийся в нужном месте в нужное время Муса в одно касание переправил мяч в ворота – 3:2.

Победа вывела ЦСКА на первое место в турнирной таблице. У армейцев после 9 матчей 21 очко. Это на два балла больше, чем у "Терека", который в субботу свой матч 9-го тура  с "Локомотивом" проведет в субботу вечером.  У "Волги" осталось 4 очка, такое же количество баллов у "Мордовии", которая накануне уступила "Краснодару" (1:6). Ниже "Волги" и "Мордовии" – московское "Динамо", замыкающее таблицу чемпионата России. Однако "бело-голубые" в 9-м туре играют с "Амкаром", и могут улучшить свое турнирное положение.

В остальных матчах 9-го тура встречаются: 22 сентября, суббота, "Динамо" – "Амкар", "Крылья Советов" – "Зенит", "Терек" – "Локомотив", 23 сентября, "Спартак" – "Ростов", "Рубин" – "Кубань", 24 сентября, "Алания" – "Анжи".