Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Путин проверит выполнение своих поручений по Крымску


фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин проведет совещание, посвященное ходу выполнения его указов и поручений, связанных с ликвидацией последствий наводнения в Крымске. Также будут обсуждаться меры профилактики подобных стихийных бедствий.

Президент России Владимир Путин во вторник обсудит с властями Краснодарского края вопросы выполнения поручений по ликвидации последствий наводнения в Крымске, которое произошло в июле 2012 года. Также будут обсуждаться меры профилактики подобных стихийных бедствий, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Во время своего последнего посещения Крымска президент принял решение, констатировав, что все решения приняты, еще раз собраться, чтобы поставить точку в плане выполнения всех поручений, которые он давал в связи с разрушительным наводнением", — напомнил Песков.

В совещании примут участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, помощник президента РФ Константин Чуйченко, полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, а также ряд экспертов.

На совещании, в частности, будет поднят вопрос о капитальном ремонте жилых домов в связи с тем, что у жителей города возникли вопросы из-за некорректного расчета компенсаций. Кроме того, будут обсуждаться меры по защите Крымска и прилегающего района от подобных стихийных бедствий в будущем.