Тема:

Падение метеорита 2 года назад

МВД проверит, на что пошли "метеоритные" деньги


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Челябинской области началась проверка законности расходования бюджетных средств, выделенных на устранение последствий падения метеорита. При падении метеорита в Челябинской области ударной волной было частично разрушено наружное остекление более чем в 4 тысячах 700 жилых зданиях и учреждениях.

В Челябинской области началась проверка законности расходования бюджетных средств, выделенных на устранение последствий падения метеорита.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России, распоряжением исполняющего обязанности председателя правительства Челябинской области из областного бюджета выделено около 129 миллионов рублей на устранение последствий стихийного бедствия, произошедшего 15 февраля над территорией Южного Урала.

Выделенные денежные средства были направлены в муниципальные образования для проведения аварийно-восстановительных работ. В случае выявления нарушений виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При падении метеорита в Челябинской области ударной волной было частично разрушено наружное остекление более чем в 4 тысячах 700 жилых зданиях и учреждениях.