Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада. Давыдов в самбо с золотом, Кусанова – с серебром

В столице Всемирных студенческих игр подходит к концу воскресный турнир самбистов. Завершились состязания еще в двух весовых категориях и у сборной России снова две медали. Денис Давыдов завоевал золото в категории до 68 кг, а Жанара Кусанова стала второй в весе до 72 кг.

Финал в состязаниях мужчин разыграли бывшие соотечественники – спортсмены из России и Белоруссии. Схватка Давыдова с Александром Кокшем была очень упорной и россиянин выиграл всего один балл – 1:0.

А вот Кусанова к соперничеству с японкой Руи Такахаси оказалась готовой не в полной мере. Пропустив прием в самом начале схватки, наша самбистка стала рисковать, но японка четко контролировала ход борьбы и выиграла с разгромным счетом 7:0.