Тема:

Сахалинский стрелок 8 лет назад

Мужчине, расстрелявшему людей в храме, предъявлено обвинение

Жителю Южно-Сахалинска, устроившему стрельбу в Воскресенском кафедральном соборе храме, предъявлено обвинение в убийстве. Следователи намерены добиваться его ареста.

Жителю Южно-Сахалинска, устроившему стрельбу в Воскресенском кафедральном соборе храме, предъявлено обвинение в убийстве. Следователи намерены добиваться его ареста, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе СУ СК РФ.

Трагедия произошла накануне днем, 9 февраля. Человек с ружьем ворвался в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии – храм Воскресения Христова – и открыл беспорядочную стрельбу. От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и один из прихожан собора. Еще шесть человек были ранены и госпитализированы. Стрелявший был задержан на месте преступления.

Уже известно, что в момент совершения преступления 24-летний охранник, бывший морской пехотинец, находился в состоянии алкогольного опьянения. Сообщается, что он уже начал давать показания, но мотив своих действий пока не пояснил.