На Урале сошел с рельсов пассажирский поезд

На Урале сошел с рельсов пассажирский поезд
В Свердловской области сошли с рельсов девять вагонов пассажирского поезда № 337. Информация о пострадавших не совпадает. Замначальника управления информацией МЧС России Виктор Бельцов говорит, что, по предварительным данным, пострадавших нет. В то же время руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых говорит о том, что пострадавшие есть.

В Свердловской области сошли с рельсов девять вагонов пассажирского поезда № 337. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщает "Интерфакс".

"Аария произошла в 14:19 мск на перегоне Шувахиш-Исеть, в 20 км северо-западнее Екатеринбурга. На место выехали спасатели и бригады Центра медицины катастроф", - сообщил "Интерфаксу" во вторник замначальника управления информацией МЧС России Виктор Бельцов.

"Из-за аварии движение поездов на этом участке дороги приостановлено", - отметил Бельцов. Причины случившегося устанавливаются. Начато расследование, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, "в результате аварии с рельсов сошли девять вагонов, из которых пять перевернулись". "По состоянию 17:18 по местному времени есть пострадавшие", - сказал он. Горелых сообщил, что в аварию попал пассажирский поезд № 354, в то же время Бельцов говорил о другом номере поезда – 337.